Холтер АД, ЭКГ: суточное мониторирование в Каменском

Встречается такое нарушение сердечного ритма, которое носит периодический характер, и может не диагностироваться в течение нескольких минут, пока записывается стандартная ЭКГ. В этом случае врач-кардиолог может порекомендовать другой тип мониторинга сердечного ритма: Холтеровское мониторирование ЭКГ.

Монитор Холтера - это небольшое портативное устройство, которое ведет запись ЭКГ непрерывно, обычно в течение 24–48 часов. На груди пациента крепятся электроды, которые соединены с записывающим устройством. Это устройство имеет автономное питание от батареек. Обычно, пациент носит его на ремне через плечо.

В период, когда на пациенте закреплен монитор Холтера, ему рекомендовано заниматься своими обычными делами (единственное ограничение: нельзя мочить монитор и электроды). Кроме того, врач, скорее всего, попросит вести дневник того, что вы делаете, когда появляются беспокоящие симптомы, и в какое время.

После снятия аппарата, врач-кардиолог сравнит дневник с ЭКГ, чтобы диагностировать работу сердца.

ХОЛТЕР АД: СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ

Показания к применению:

  • Диагностика отклонений от нормы показателей артериального давления, чтобы исключить «синдром белого халата»: бывает так, что артериальное давление пациента повышено в медицинском учреждении, а дома - нормальное;
  • Оценка отзывчивости к гипотензивной терапии
  • Оценка общих показателей артериального давления
  • Диагностика симптомов, вызванных нарушениями АД

Монитор Холтера артериального давления устанавливается пациенту на сутки. В это время прибор регистрирует изменения артериального давления в условиях обычных для пациента видов деятельности и окружающей среды

Для проведения исследования, пациенту надевают манжету для измерения артериального давления, и закрепляют записывающее устройство. Обычно артериальное давление регистрируется днем- каждые 30 минут, а ночью – каждые 2 часа. Руку, на которой закреплена манжета, не рекомендуется высоко поднимать и мочить (принимая ванну или душ).

Опытный врач-кардиолог медицинского центра Медикум имеет большой опыт в расшифровке данных Холтеровского мониторирования АД и ЭКГ и назначит необходимое лечение. Записывайтесь на прием по тел. 0-800-214-103

Отзывы

Володимир
10.04.2026
Доброго дня. Хочу дуже подякувати лікаря Луценко Юлія Валеріївна за те що підібрала мені препарати в мене нормалізувався пульс тиск і по цей час дуже вдячний за такий професійний підхід. Рекомендую лікаря та клініку Медікум задоволений що попав до вас дай Бог вам здоров'я.
отделение:
Катерина
21.06.2024
Луценко Юлія Валеріївна дуже класний лікар Дякую Вам! Більше б таких лікарів, я не пожаліла ні коштів не часу,тепер це мій лікар.
отделение:
Навин Владислав
20.03.2024
Отличный специалист, знающий свою работу. Милый, добрый и очень приятный человек. Спасибо Вам.
отделение:

Оставить отзыв

Запись на приём

Запишитесь на приём

Куда хотите записаться?